Mai 2022 - Vente Online Only

3519. Lanterne en forme d'étoile

Verre et métal, L 40 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

3’300 CHF

243. Vase de forme Hu, Chine, marque Guangxu, (1875-1908)
Estimation : 400/600

50 CHF

3010. Coupe sur pied en forme de sirène, époque Art déco
Etain, H 25 cm
Estimation : 100/150

430 CHF

Bronze doré, H 10 cm
Estimation : 100/150

70 CHF

3029. Encrier en forme de buste de chinois d'époque Napoléon III
Bronze, H 11 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

3031. Lanterne miniature d’époque Charles X
Bronze patiné et bronze doré, verre, H 38 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

3034. Porte-montre en forme d'obélisque, XIXe s
Bois noirci et au naturel, H 24 cm
Estimation : 100/150