Mai 2022 - Vente Online Only

3629. Petit Tapis Tabriz

Laine à décor sur fond beige, 90x60 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 50

2’400 CHF

Travail français, or et or gris 750, L 19,5 cm, 36 g
Estimation : 1000/1500

120 CHF

3042. Petit nécessaire à couture
Estimation : 150/200

140 CHF

3326. Vase Red melon et petit vase moderniste, Salviati, Murano
Verre rouge et verre noir et rouge, H 12 et 7 cm
Estimation : 100/120

120 CHF

3553. Petit miroir ovale de style Louis XVI, début XIXe s
Bois sculpté à décor d'un nœud, 40x32 cm
Estimation : 100/150

110 CHF

3554. Petit miroir rectangulaire d'époque Louis XVI
Estimation : 100/150

2’000 CHF

3622. Important tapis, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laine à décor floral sur fond bleu nuit, 465x335 cm
Estimation : 2000/3000