Mai 2022 - Vente Online Only

3680. Sellette miniature, Autriche

Hêtre teinté, H 25 et D 13 cm

Estimation : 100/150

430 CHF

Début XIXe s, écaille, vermeil et or, 10,5x7 cm
Estimation : 300/500

120 CHF

3031. Lanterne miniature d’époque Charles X
Bronze patiné et bronze doré, verre, H 38 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

Monture en or 750, D 4 cm, poids brut 10 g
Estimation : 150/200

800 CHF

3262. Pendule cage, Autriche, XVIIIe s
Estimation : 300/500

280 CHF

Trois tiroirs, bois au naturel et laiton, 57x60x32 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

3676. Commode miniature
Trois tiroirs, 36x46x22 cm
Estimation : 100/200