Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

38. Lucien Genin (1894-1953)

Le port de Marseille, huile sur toile, signée, 60x74 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3800

2’400 CHF

79. Lucien Genin (1894-1953)
Estimation : 500/700

6’000 CHF

82. Lucien Genin (1894-1953)
Place du Tertre en hiver, huile sur toile, signée, 60x71 cm
Estimation : 600/800

350 CHF

5122. Lucien Vieillard (1923)
Estimation : 300/500