Produits apparentés
650 CHF
223. Petite table de salon d'époque Louis XV
Acajou, filet de bois noirci, deux tiroirs, marbre brèche d'Alep...
Estimation : 600/800
500 CHF
234. Table à volets Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Bois satiné et acajou à décor peint de guirlandes de fleurs et f...
Estimation : 400/600
550 CHF
236. Table à volets Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Bois satiné à décor peint de fleurs et motifs à l'antique, 66x10...
Estimation : 500/800
1’800 CHF
380. Plateau à bordure ajourée de rinceaux et trèfles
Karl Ferdinand Tautenhahn, Augsburg, 1805, argent, L 42 cm
Estimation : 400/600
750 CHF
389. Plateau ovale à bordure ajourée et gravé d'armoiries d'alliance
Moscou, début XIXe s, 84 zolotniks, argent, L 44 cm, 960 g
Estimation : 500/700