Mai 2022 - Vente Online Only

3839. Table basse plateau en laiton

Piètement en bois simulant le bambou, 55x127x74 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

Produits apparentés

650 CHF

223. Petite table de salon d'époque Louis XV
Acajou, filet de bois noirci, deux tiroirs, marbre brèche d'Alep...
Estimation : 600/800

500 CHF

234. Table à volets Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Bois satiné et acajou à décor peint de guirlandes de fleurs et f...
Estimation : 400/600

550 CHF

236. Table à volets Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Bois satiné à décor peint de fleurs et motifs à l'antique, 66x10...
Estimation : 500/800

1’800 CHF

380. Plateau à bordure ajourée de rinceaux et trèfles
Karl Ferdinand Tautenhahn, Augsburg, 1805, argent, L 42 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

389. Plateau ovale à bordure ajourée et gravé d'armoiries d'alliance
Moscou, début XIXe s, 84 zolotniks, argent, L 44 cm, 960 g
Estimation : 500/700

450 CHF

3067. Huit cannes à pommeau et manche en laiton et métal doré
H 96 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter