Mai 2022 - Vente Online Only

3869. Six chaises par Mies van der Rohe (1886-1969)

Modèle MR10, métal tubulaire chromé et cuir noir. Provenance: collection privée genevoise

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1500

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

Travail français, or et or gris 750, L 19,5 cm, 36 g
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

347. Van Cleef and Arpels, pendentif "Philippine"
Estimation : 600/800

9’500 CHF

Or 750, L 75 cm, 71 g
Estimation : 3000/5000

950 CHF

Or 750, H env. 2 cm, 9 g
Estimation : 800/1200

430 CHF

Bronze doré, H 10 cm
Estimation : 100/150