Décembre 2017 - Vente silencieuse

3679. 4 boîtes à décor de chevalier, fileuse, famille paysanne et troïka

Carton bouilli, loupe de bouleau, cuir et laques. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

1’700 CHF

15. Grand bol famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

2’000 CHF

18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400