Vente silencieuse

Lundi 11 décembre 2017, 19h00
Métal doré, bandoulière en métal doré torsadé
Estimation : 50/80
Réserve : 30
Estimation : 50/100
Réserve : 40
Adjugé à : 40
Manteau court, fourrure blanche
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 380
Manteau long, fourrure brune
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Toile enduite monogrammée et cuir, 25x80x52 cm
Estimation : 500/800
Réserve : 400
Adjugé à : 480
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 160
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Estimation : 300/500
Réserve : 250
Adjugé à : 250
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 300
Estimation : 500/800
Réserve : 350
Adjugé à : 430
Estimation : 600/800
Réserve : 400
Estimation : 500/700
Réserve : 450
Adjugé à : 450
Travail ancien, or rose 750, L 30 cm, poids brut 33 g
Estimation : 500/700
Réserve : 500
Adjugé à : 500
Estimation : 600/800
Réserve : 600
Adjugé à : 800
Or 750, L 45 cm, 31 g
Estimation : 700/800
Réserve : 650
Adjugé à : 700
Travail russe, argent, poids brut 16 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 50/80
Réserve : 30
Adjugé à : 30
Fermoir en métal, L 116 cm
Estimation : 50/80
Réserve : 30
Adjugé à : 50
Or bas titre, L 6 cm, poids brut 11 g
Estimation : 50/80
Réserve : 30
Adjugé à : 60
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 220
Fermoirs en or et or gris 750, L 42 et 52 cm. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 220
Travail russe, or rose 585, 56 zolotnik, 3 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 160
Travail ancien, or 750, or 585 et argent, doigt 49-9 et 53-13,3 g
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 125
Travail ancien, or bas titre, traces de soudures, L 4.5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 120
Plastique noir et gris, métal, L 6 cm
Estimation : 80/100
Réserve : 50
Adjugé à : 110
Or bas titre, L 42 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Or et or gris 750, doigt 52-12
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 50
Métal doré, D 9x6 cm
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Argent, L 22 cm, 90 g
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 80
Estimation : 100/200
Réserve : 50
Adjugé à : 220
Or rose bas titre, L 3 cm, 4 g, dans son écrin
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 90
Or bas titre. On joint une chaîne en or 750, L 49 cm, poids brut de l'ensemble 4 g.
Estimation : 80/120
Réserve : 50
Adjugé à : 110
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Or 585, 4 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 190
Or 750, doigt 54-14
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Or et or rose 585, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Or 585, poids brut 8 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 110
Or 585, L 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 80/120
Réserve : 70
Adjugé à : 140
Travail ancien, or 750, L 46 cm, 4 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 160
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 200
Or et or gris 750, doigt 53-13 et 54-14, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Or 585 et argent, L 4 cm, poids brut 6 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 110
Travail début XIXème, argent 900, L 6 cm,13 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 170
Or gris 585, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 160
Or 750, L 9 cm, poids brut 6 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Travail ancien, or et or gris 750, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Or 750, doigt 55-15, poids brut 5 g. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
Or 750, doigt 52-12, poids brut 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Fermoir en or gris 750, L 39 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or et or gris 750, doigt 52-12 et 53-13, 5 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or 750, doigt 50-10, 4 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 170
Or 585, L 19 cm, poids brut 8 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, L 17 et 18.5 cm, 5 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or 750 et 585, D 2 et 3 cm, poids brut 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Or 750, L 4 et 5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Or gris 750, doigt 53-13
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, L 40 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 160
Or 750, L 3 cm, poids brut 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Or 750, L 7 cm, poids brut 7 g, dans son écrin
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Or rose 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or 750, D 1 cm, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 140
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Métal, D 11 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 160
Métal doré, L 72 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Travail ancien, or gris 750, L 3 cm, 2 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 330
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 240
Or 750, doigt 50-10 et 51-10, 6 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 160
Or gris 750, L 2 cm
Estimation : 150/250
Réserve : 120
Adjugé à : 190
Or 750, doigt 56-16, poids brut 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, L 40 cm, 4 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Travail ancien, or 585, L 6 cm, 8 g. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 130
Travail ancien, or 750, or gris 750 et argent, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 160
Travail ancien, or et or rose 585, 9 g. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 150/200
Réserve : 140
Adjugé à : 140
Or 750, doigt 53-13, poids brut 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or 750, doigt 48-8, 8 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Or gris 750, doigt 50-10 et 53-13, 5 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 330
Or 585, 56 zolotnik, 11 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 180
Or, or gris et or rose 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or et or gris 750, L 4 cm, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 180
Or et or gris 750, L 3 cm, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 160
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 160
Or 750, L 4.5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 400
Travail début XXème, pendentif en argent et chaîne en or gris 750, poids brut 4 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 180
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 300
Travail début XXème, platine, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 550
Estimation : 200/300
Réserve : 160
Adjugé à : 220
Or 750, doigt 50-10 et 52-12, 8 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300
Réserve : 160
Adjugé à : 220
Estimation : 200/300
Réserve : 160
Adjugé à : 220
Or 585, D 6 cm, poids brut 12 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 180
Or 750, L 40 cm, 9 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 240
Travail ancien, or 750, poids brut 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 220
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 220
Or 750 ciselé, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 180
Or 750 et or rose 585, doigt 48-8 et 50-10, 6 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Or 750, doigt 57-17, 11 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 330