Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

829. 4 verres côniques sur pied balustre à spirales grenat

Probablement Venise, XVIIIe s, H de 7 à 29 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 750

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

480 CHF

161. Vase balustre signé Gallé
Estimation : 250/300

800 CHF

163. Vase balustre signé Gallé
Estimation : 300/500

177. Très important vase balustre, circa 1950
Estimation : 800/1200

100 CHF

241. Coupe sur pied, Chine, période Yongzheng (1722-1735)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 17,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

243. Vase balustre, Chine, fin XIXe s- début XXe s
Estimation : 300/500