Mai 2022 - Vente Online Only

4217. Pendentif au portrait du roi Fahd ben Abdelaziz Al Saoud d'Arabie Saoudite

Entouré de saphirs taille brillant, retenu par une bélière sertie d'une ligne de diamants et par une chaîne à maille forçat, or gris 750, D 3,5 cm, L 47,5 cm, poids brut 32 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1200

1’700 CHF

11. Ben Nicholson (1894-1982)
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

347. Van Cleef and Arpels, pendentif "Philippine"
Estimation : 600/800

1’800 CHF

351. Bulgari pour Balthus, pendentif deux ors à motif de tête de chat
Estimation : 1500/2000

430 CHF

Début XIXe s, écaille, vermeil et or, 10,5x7 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

Monture en or 750, D 4 cm, poids brut 10 g
Estimation : 150/200

1’600 CHF

3877. Chanel, important pendentif serti de pierres d'imitation
Métal doré, H 9 cm, dans sa boîte
Estimation : 80/120