Mai 2022 - Vente Online Only

4358. Lot de seize pièces de 20 francs Napoléon III (tête nue)

Datées deux de 1853, quatre de 1854, trois de 1855, deux de 1856, deux de 1857, une de 1858, une de 1859 et une de 1860, or 900, 102 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4500

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

351. Bulgari pour Balthus, pendentif deux ors à motif de tête de chat
Estimation : 1500/2000

4’000 CHF

Estimation : 600/800

3’000 CHF

384. Suite de 12 assiettes de présentation de style Georges III
Estimation : 4000/6000

70 CHF

3029. Encrier en forme de buste de chinois d'époque Napoléon III
Bronze, H 11 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3039. Tête de mort, Vanitas
Pierre sculptée, H 4 cm
Estimation : 100/150