Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

44. William Didier-Pouget (1864-1959)

Bruyères en fleurs le matin, huile sur toile, signée, datée au dos 1922, 130x211 cm

Estimation : 700/900

Adjugé à : 4800

6’500 CHF

60. William Edward Norton (1843-1916)
Vue de Gstaad, huile sur toile, signée et datée 1933, 70x82 cm
Estimation : 3000/5000

700 CHF

Robert Hennell II, Londres, 1832, argent, L 30 cm, 710 g
Estimation : 500/700

300 CHF

4524. Théière d'époque William IV à festons draperie
Robert Hennell II, Londres, 1831, argent, L 29 cm, 620 g
Estimation : 400/600

240 CHF

5155. William Goliasch (1922-1986)
Bateau à sec, huile sur toile, signée, 50x70 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

5222. William Hogarth (1697-1764)
Autoportrait peignant la muse de la comédie, eau-forte, 45x37 cm
Estimation : 150/200