Mai 2022 - Vente Online Only

4660. Vase poisson, dans le style de la dynastie Qing

Porcelaine céladon, monté en bronze doré, H 30 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 800

Produits apparentés

1’000 CHF

176. Ecole XVIIIe s dans le goût de Francesco Guardi (1712-1793)
Venise, le Grand Canal et la Salute, huile sur toile, 33x42 cm....
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Cuivre et émaux polychromes à motifs de saints personnages et an...
Estimation : 1000/1500

900 CHF

224. Commode de style Louis XV
Bois laqué noir et or à motif de chinoiseries, deux tiroirs, bro...
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

227. Bureau plat de style Louis XV
Trois tiroirs, placage de bois de rose, bronzes dorés, cuir noir...
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

239. Bibliothèque dans le style de Ferdinando Pogliani (1832-1899), I...
Bois noirci à décor marqueté d'ivoire, nacre et lapis lazuli, 22...
Estimation : 800/1200

4’000 CHF

241. Très importante Guanyin, Dehua, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc de Chine, H 84 cm
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter