4819. Utagawa Hiroshige (1797-1858), sept estampes
- Akasaka tirée des 69 étapes du Kisokaidô- Hiratsuka, Mariko et Shinagawa tirées des 53 étapes du Tôkaidô- Oumayagashi tiré des cent célèbres paysages d'Edo- Zôjô-ji de Shiba à Edo sous la neige- Hida no kagowatari (la traversée en nacellles de hida), tiré des sites célèbres des 68 provinces37x25 et 25x37 cm. Provenance: château de Russin
Estimation : 600/800
Adjugé à : 2000
480 CHF
3124. Ensemble de sept statuettes religieuses, XVIIIe et XIXe s
Bois sculpté, doré et polychrome, H de 28 à 48 cm
Estimation : 300/500
4’000 CHF
4228. Bracelet composé de sept pièces d'or d'Arabie-Saoudite
Estimation : 2800/3500
160 CHF
4812. Utagawa Kunisada (1786-1865)
Estimation : 100/150