Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

5. Béatrice Helg (1956)

Entretiens d'atelier VI, ilfochrome (cibachrome), numéroté 5/8, daté 1993, 65x73 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1400

650 CHF

83. Marcel Cosson (1878-1956)
Dans la loge, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 800/1200

3’500 CHF

84. Marcel Cosson (1878-1956)
Soirée mondaine, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 2000/3000

150 CHF

5084. Gill-Julien Matthey (1889-1956)
Vue du lac Léman, huile sur toile, signée et datée, 45x60 cm
Estimation : 200/300

5126. Jean Felix Ducommun (1920-1956)
Estimation : 500/800

100 CHF

5142. Gabriel Eduard Haberjahn (1890-1956)
Maternité, huile sur toile, signée, 62x40 cm
Estimation : 150/200