Décembre 2015 - Vente silencieuse

3168. 5 bijoux d'art populaire

Décor abeilles et pointes de diamant, Suisse, XIXe

Estimation : 150/200

750 CHF

172. Minaudière Art Déco laquée rouge à poussoir en jade
Auguste Peyroula, actif 1904-1937, France, vermeil, L 7 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

956. Vase Art Déco signé Bonifas France
céramique à glacure noire, H 18 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

958. Paire de lampes d'époque art déco
Porcelaine opalisée à décor de Diane chasseresse, H 41.5 cm
Estimation : 600/800

80 CHF

Argent, 86 g
Estimation : 100/150

102 CHF

3392. Ecole Art déco
Le baiser, estampe, 22 x 14 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3555. Coffret à bijoux
Noyer et acier, milieu XIXe s 5,5x19x9 cm
Estimation : 100/150