Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

172. Minaudière Art Déco laquée rouge à poussoir en jade

Auguste Peyroula, actif 1904-1937, France, vermeil, L 7 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 750

603. POUR SEPTEMBRE Bol en jade
Chine, H 7 cm, D 17 cm
Estimation : 300/500

13’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

746. Lekanis, figure rouge, Apulie, circa 330 av. J.C.
Estimation : 600/800

380 CHF

956. Vase Art Déco signé Bonifas France
céramique à glacure noire, H 18 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

958. Paire de lampes d'époque art déco
Porcelaine opalisée à décor de Diane chasseresse, H 41.5 cm
Estimation : 600/800

80 CHF

Argent, 86 g
Estimation : 100/150