Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

376. 5 coussins et un élément de tapis dont Qashqai, Azerbaidjan, Lori, Iran

Laine à motifs géométriques et stylisés, dimensions diverses

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

Produits apparentés

330 CHF

132. Suite de 5 coussins en castor
Suite de 5 coussins en castor 63x46 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

182. Tapis Appo Härkönen, Finlande
Kaukametsä, Laine à décor abstrait, 210x150 cm
Estimation : 200/300

12’000 CHF

183. Fernand Léger (1881-1955), tapis blanc
Laine au point noué à la main, signature "LEGER ©", brodée au re...
Estimation : 4000/6000

8’000 CHF

184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Velours pure laine vierge, numéroté 55/100 sur le bolduc, éditio...
Estimation : 5000/8000

2’200 CHF

354. Tapis d'Aubusson de style Empire
Bordure à losanges sur fond rose, 270x180 cm
Estimation : 500/800


355. Tapis dans le goût d'Aubusson
Motif central sur fond beige, bordure avec ruban sur fond rose,...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter