Mai 2022 - Vente Online Only

5200. TOPFFER (Rodolphe)

Suite de 8 bandes dessinées

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

18’000 CHF

149. Rodolphe Bresdin (1822-1885)
Estimation : 4000/6000

5357. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Platanes, aquarelle sur papier, signée 42x34 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

5358. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Château, aquarelle sur papier, signée, 45x35 cm
Estimation : 200/300

5359. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300

180 CHF

5360. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Buste de femme, mine de plomb sur papier, monogrammée, 39x29 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

5361. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300