Mai 2022 - Vente Online Only

5223. Carl Ludwig Hackert (1740-1796)

Vue de la Mer de Glace et de l'Hôpital de Blair du Sommet du Montanvert dans le Mois d'Aoust 1781, estampe rehausée, 35x46 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 2000

5’000 CHF

Or et or gris 750, L 93 cm, 206 g
Estimation : 5000/8000

3’300 CHF

345. Carl Bücherer, sautoir à maille marine bicolore
Or et or gris 750, L 91 cm, 120 g
Estimation : 3500/4500

1’800 CHF

Cuir et métal chromé
Estimation : 1000/1500

160 CHF

3889. Carl Bücherer, clips d'oreilles sertis de perles
Or 750, H 1,5 cm, poids brut 3 g
Estimation : 80/120

1’500 CHF

4204. Carl Bücherer, collier tour de cou à maille gourmette fantaisie
Or 750, L 42 cm, 42 g
Estimation : 1000/1500

2’600 CHF

4223. Carl Bücherer, sautoir à maille figaro bicolore
Or et or gris 750, L 90 cm, 69 g
Estimation : 2000/3000