3871. Paire de fauteuils Barcelona et un ottoman par Ludwig Mies van der Rohe (1886-1969), éditeur inconnu

Cuir et métal chromé

Estimation : 1000/1500

Réserve : 0

Adjugé à : 1800

170 CHF

3510. Paire d'appliques BVE Candles and spirits par Brand Van Egmond
Métal et pampilles, L 55 cm
Estimation : 150/200

2’200 CHF

3870. Paire de fauteuils Wassily par Marcel Breuer
Métal chromé et garniture en cuir brun
Estimation : 500/800

190 CHF

4353. 1/2 Thaler 1774 Karl Ludwig, An Gottes Segen ist alles gelegen"
Datée de 1774, argent, D 33 mm
Estimation : 200/300

CHF

4883. Bouteille, Iznik, Empire ottoman, fin XIXe, début XXe s
Faïence à décor polychrome de fleurs, H 34 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

5223. Carl Ludwig Hackert (1740-1796)
Estimation : 150/200

450 CHF

5330. Johann Ludwig Bleuler (1792-1850)
Estimation : 200/300