Mai 2022 - Vente Online Only

5281. Ecole fin XVIIIe s, début XIXe s

Profil de femme à la coiffe, aquarelle, gouache et crayon gras sur papier, 48x38 cm

Estimation : 150/200

1’600 CHF

150. Eventail, Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s
Estimation : 200/300

1’800 CHF

151. Ecole napolitaine, XIXe s
L'éruption de 1794, gouache sur papier, 50x68 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

152. Ecole napolitaine, début XXe s
Le Vésuve en éruption, gouache sur papier, 66x48 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

153. Ecole napolitaine, XIXe s
Estimation : 400/600

600 CHF

154. Ecole napolitaine, XIXe s
Eruption de 1832, gouache sur papier, 40x62 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

156. Ecole probablement catalane, circa 1480
Estimation : 200/300