850 CHF
Porcelaine émaillée monochrome fleur de pêcher, D 8,5 cm
Estimation : 400/600
260 CHF
399. Boîtes à prières, Népal
Argent travaillé au repoussé à décor de rinceaux, L 40 cm
Estimation : 300/500
440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
834. Service à thé à décor blanc bleu de rameaux fleuris
Estimation : 300/500
300 CHF
Estimation : 400/600