Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1032. 6 chaises danoises

Palissandre et skaï, circa 1970

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 950

544. Suite de quatre chaises à haut dossier
Estimation : 500/800

1’100 CHF

556. Suite de six chaises d'époque Louis XIV
Piètement tourné, bois naturel
Estimation : 800/1200

400 CHF

566. Paire de chaises à haut dossier d'époque Louis XIV
Piètement en os de mouton, noyer, H 117 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

575. Huit chaises cannées de style Louis XV
Bois laqué gris rechampi blanc, assises en veau retourné
Estimation : 400/600

650 CHF

580. Suite de douze chaises cannées de style Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté, XIXe s
Estimation : 600/800

588. Paire de chaises à dossier médaillon de style Louis XVI
Bois laqué gris rechampi or
Estimation : 100/150