544. Suite de quatre chaises à haut dossier
Estimation : 500/800
1’100 CHF
556. Suite de six chaises d'époque Louis XIV
Piètement tourné, bois naturel
Estimation : 800/1200
400 CHF
566. Paire de chaises à haut dossier d'époque Louis XIV
Piètement en os de mouton, noyer, H 117 cm
Estimation : 500/800
550 CHF
575. Huit chaises cannées de style Louis XV
Bois laqué gris rechampi blanc, assises en veau retourné
Estimation : 400/600
650 CHF
580. Suite de douze chaises cannées de style Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté, XIXe s
Estimation : 600/800