Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

399. 6 fourchettes et 6 cuillères à entremets, modèle ruban croisé,

Odiot, vermeil, 640g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

Produits apparentés

1’400 CHF

409. Service à dîner, modèle Verlaine, à marli plissé et filet doré
Bernardaud, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à dîner, 22 à e...
Estimation : 500/700

2’800 CHF

417. Hermès, service à dîner, modèle Rythme bleu,
Porcelaine et cristal, comprenant: 11 assiettes à dîner, 11 à de...
Estimation : 1000/2000

1’400 CHF

423. Baccarat, suite de douze verres à pied colorés, modèle Piccadill...
Cristal taillé, H 20 cm
Estimation : 400/600

1’300 CHF

425. Service à dîner à marli jaune bordé d'un filet bleu, modèle dess...
Réédition, Limoges, porcelaine, comprenant: 10 assiettes à dîner...
Estimation : 500/700


1129. Vase « Une rose » signé Daum Nancy d’après un modèle d’Antonin D...
Verre multicouche dégagé à l’acide à décor appliqué à chaud d’un...
Estimation : 3000/5000

400 CHF

3205. Baccarat, service de verres, modèle Piccadilly
Cristal taillé, comprenant : 6 verres à eau, 6 à vin rouge, 6 à...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter