Montres, bijoux et arts de la table

Mardi 24 avril 2018, 18h00
Estimation : 500/700
Adjugé à : 450
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1220
Estimation : 300/500
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
Cadran crème, aiguilles et index bâton dorés, or 750, D 48 mm, poids brut 54 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 2600
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2400
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 7000
Modèle quartz-ms, 1977, aluminium et bois, 13x42,5x23 cm et 11,5x11,5x10 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1200
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
Estimation : 300/500
Adjugé à : 250
Estimation : 400/600
Adjugé à : 500
Estimation : 800/1200
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Estimation : 400/600
Adjugé à : 300
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
Estimation : 500/700
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
Estimation : 2500/3500
Adjugé à : 6500
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 3000
Estimation : 600/800
Estimation : 3500/4500
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 6500
Or rose 585 et or rose bas titre, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 240
Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Travail ancien, or 750, L 20 cm, 45 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1400
Travail XIXème, or 750 et argent, doigt 54-14, poids brut 10 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1000
Travail ancien dans le goût du XVIème siècle, or 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 4300
Travail début XXème, or 750 et platine, chaîne en argent, L 38 cm, poids brut 8 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 2200
Or gris 750, doigt 48-8, 4 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 350
Travail début XXème, or 750 et platine, doigt 49-9
Estimation : 400/600
Or et or gris 750, doigt 57-17
Estimation : 300/500
Adjugé à : 450
Travail début XXème, platine 950 et or 750, L 5 cm, 9 g, dans son écrin
Estimation : 500/700
Adjugé à : 2000
Or et or gris 750, L 18 cm, 63 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1300
Or 750, L 5.5 cm, 15 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 480
Or et or gris 750, L 17 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Travail italien, or 750, L 3.5 cm, 15 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 500
Platine, doigt 55-15, 5 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
Or gris 750, L 3 cm, poids brut 7 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 2500
Or gris 750, doigt 55-15, poids brut 8 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 750
Or gris 750, L 38.5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 380
Fermoir en or 585, L 49 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1600
Or gris 750, L 5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 5500
Fermoir en or 750, L 43 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3500
Fermoir en or gris 750, L 18 cm, poids brut 37 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 550
Or gris 750, L 4 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 350
Fermoir en or 585, L 295 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 1200
ubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
Estimation : 400/600
Adjugé à : 850
Estimation : 500/700
Adjugé à : 1000
Or 375, L 42 cm, poids brut 20 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2600
Or 750, L 77 cm, poids brut 132 g
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 4300
Or 750, L 18 cm, 5 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
Années 1950, or 750, L 6 cm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200
Or 750, doigt 50-10, poids brut 33 g
Estimation : 500/700
Or 750, doigt 53-13, poids brut 12 g
Estimation : 300/500
Or 750, L 5 cm, 7 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 750
Or et or gris 750, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 900
Or 750, L 36 cm, 6 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
Or 750, H 1 cm, 4 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 350
Or 750, doigt 50-10, 13 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 550
Or 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
Or 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 980
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
Or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2200
Or 750, doigt 51-11, 14 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1300
Or 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1200
Or 750, L 45 cm, 93 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
Estimation : 700/900
Adjugé à : 500
Estimation : 300/500
Adjugé à : 240
Estimation : 300/500
Adjugé à : 330
Travail indien, or env. 85 à 99% fourré (CMP), 4x3.5 cm, poids brut 48 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 800
Travail indien, or env. 76 à 99% fourré (CMP), poids brut 50 g
Estimation : 1200/1800
Adjugé à : 1800
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
Estimation : 2500/3500
Adjugé à : 2000
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 13 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 350
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
Or gris 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 650
Or et or noirci 750, doigt 53-13, poids brut 12 g
Estimation : 2500/3000
Or et or gris 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 3000/4000
Adjugé à : 3000
Or gris 750, L 18 cm, 28 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2600