Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3575. 6 verres, Venise

Verre grenat. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 300

1’500 CHF

355. Service de verres bleus à décor de motifs dorés
Estimation : 800/1200

900 CHF

Estimation : 200/300

480 CHF

375. Service de verres sur pied filet et monogramme or
Estimation : 300/500

2’200 CHF

376. Saint-Louis, service de verres, modèle Tommy:
Estimation : 400/600

1’100 CHF

377. Saint-Louis, suite de 6 verres, modèle Thistle
Cristal taillé et doré. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200

2’000 CHF

378. Saint-Louis, suite de 12 verres colorés, modèle Thistle
Estimation : 300/500