Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

355. Service de verres bleus à décor de motifs dorés

Comprenant: 12 verres à eau, 12 à vin rouge, 12 à vin blanc, 12 à vin doux, 12 flûtes, 12 grands verres à fond plat, 12 plus petits, 1 broc et 1 carafe (86p)

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1500

450 CHF

Estimation : 300/500

380 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 200/300

200 CHF

59. Lot de deux épingles ornées de motifs d'insectes
Estimation : 150/200

750 CHF

63. Bracelet émaillé centré d'une plaque à décor peint de fleurs
Estimation : 300/500

6’500 CHF

65. Boîte à cigarettes à motifs en pointes de diamants
Or 750, 11x8cm, 212 g
Estimation : 5500/6500