Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

63. André Roz (1897-1946)

Dent de Vaulion, huile sur panneau, signée, 50x61 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2800

500 CHF

61. André Roz (1897-1946)
Chapelle au Simplon, huile sur isorel, signée, 22x16 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

3244. André Bucher (1924-2009)
Sans titre, lave et bronze, signé, L 16,5 cm
Estimation : 300/500

750 CHF

5070. André Julien Prina (1886-1941)
Estimation : 200/300

140 CHF

5074. Ecole XXe s, signée André Quarton
Pêcheurs, huile sur toile marouflée sur carton, 32x39 cm
Estimation : 100/150

130 CHF

5180. André Bréchet (1921-1993)
Sans titre, huile sur panneau, 15x22 cm
Estimation : 100/150

280 CHF

5378. André du Besset (1946)
Estimation : 150/200