Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4131. 6688 -*Broche-pendentif émaillée à motif de panthère sertie de marcassites

Or 585 et argent 925, H 5,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

450 CHF

917. Broche ronde ajourée entourée de perles et sertie de diamants
Or gris 585, D 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

5’000 CHF

918. Bracelet ouvrant à motif de dragon pavé de diamants
Estimation : 5000/8000

600 CHF

Argent 925, doigt 56-16
Estimation : 400/600

1’700 CHF

936. Bague sertie d'une citrine taille rectangle (env. 30 ct)
Travail français, or 750, doigt 52-12, poids brut 20 g
Estimation : 500/700

800 CHF

Or 750, doigt 57-17, poids brut 14 g
Estimation : 800/1200