Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

918. Bracelet ouvrant à motif de dragon pavé de diamants

Aux yeux sertis d'émeraudes et retenant une perle de corail représentant la Perle Sacrée du Pouvoir (D env. 17 mm), or et or gris 585, D 6 cm, poids brut 191 g

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5000

1’100 CHF

900. Longines, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

901. Favre-Leuba, montre-bracelet ovale à quartz
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, L 17 cm, poids brut 46 g
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

902. Omega, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 1200/1800

1’500 CHF

903. Julini, montre-bracelet carrée mécanique
Estimation : 1200/1800

30’000 CHF

Estimation : 12000/18000

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500