Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

69. Alphonse Quizet (1885-1955)

Canal de la Villette, huile sur panneau, signée, 18x23 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 600

550 CHF

67. Alphonse Quizet (1885-1955)
Estimation : 600/800

500 CHF

68. Alphonse Quizet (1885-1955)
Hôtel particulier, huile sur pavatex, signée, 37x46 cm
Estimation : 600/800

1’100 CHF

70. Alphonse Quizet (1885-1955)
Canal de la Villette, huile sur pavatex, signée, 27x35 cm
Estimation : 800/1200

600 CHF

71. Alphonse Quizet (1885-1955)
Vue de Paris, huile sur panneau, signée, 15x23 cm
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

74. Henri Alphonse Barnoin (1882-1940)
Le marché, huile sur toile, signée, 54x65 cm
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Estimation : 150/200