Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4233. 6984 -*Boucles d'oreilles ajourées ovales centrées d'un saphir taille cabochon entouré d'un pavage d'opales blanches

Argent 925, H 2 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

1’400 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 4 g, dans leur écrin ancien
Estimation : 500/700

600 CHF

Argent 925, doigt 56-16
Estimation : 400/600

4’500 CHF

935. Bracelet rivière serti de saphirs taille française
Estimation : 3000/5000

1’700 CHF

936. Bague sertie d'une citrine taille rectangle (env. 30 ct)
Travail français, or 750, doigt 52-12, poids brut 20 g
Estimation : 500/700

850 CHF

Or 750, doigt 63-23, poids brut 23 g
Estimation : 500/700