Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

935. Bracelet rivière serti de saphirs taille française

Platine 900, lame du fermoir en or 750 selon le Contrôle des métaux précieux, L 18,5 cm, poids brut 14 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4500

133. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)
Buste de femme, 1919, marbre blanc, signé, H 57 cm
Estimation : 800/1200

3’800 CHF

Estimation : 600/800

1’400 CHF

Estimation : 400/600

6’000 CHF

Estimation : 600/800

463. Ecole française début XIXe s
Estimation : 300/500

1’100 CHF

900. Longines, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 800/1200