Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

778. 7 coupes navette et 1 ronde ajourées

Paris, porcelaine blanche et or, XIXe, H 9 à 26 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

150 CHF

205. Grande boîte ronde, Chine, époque République Populaire (1949-)
Estimation : 200/300

220 CHF

344. Boîte ronde, Japon début XXe s
Laque à décor de chrysanthèmes blancs sur fond rouge, D 29 cm
Estimation : 200/300

361. Plaque ronde en bas-relief, Chine, XIXe s
Bronze à décor des huit immortels et Shoulao, D 25 cm
Estimation : 500/800

240 CHF

Argent, L 10,5 et 10 cm, 142 g
Estimation : 300/500

220 CHF

822. Collection de coupes et flambeaux en verre églomisé,
Estimation : 300/500

480 CHF

868. Tissot, montre ronde à quartz
Estimation : 400/600