Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

7. James Ensor (1860-1949)

Cortège infernal, eau-forte sur papier japon, titrée, signée et datée 1887 à la mine de plomb, 21,5x26,5 (image), 29,5x46,5 cm (feuille)

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4800