Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

76. Auguste Elysée Chabaud (1882-1955)

La villa, huile sur toile, signée, intitulée et datée au verso sur une étiquette de l'atelier, 65x88 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 7500

1’600 CHF

187. Auguste Bachelin (1830-1890)
Estimation : 1500/2000

150 CHF

Deux bustes d'enfants, bronze à patine médaille, H 19 cm
Estimation : 200/300

5033. Auguste Bouthillier de Beaumont (1842-1899)
Estimation : 400/600

500 CHF

5037. Auguste Bachelin (1830-1890)
Estimation : 300/500