Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

98. Max Ackermann (1887-1975)

Composition à la ligne verte, huile sur toile, signée au dos, 40x32 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1600

3234. Max Le Verrier (1891-1973)
Boîte et coupelle, bronze patiné, L 10 et D 16 cm
Estimation : 100/150

280 CHF

5024. Max Crausaz (1885-?)
Le Salève, huile sur toile, signée, datée au dos, 32x48 cm
Estimation : 150/200

5379. Ecole contemporaine signée Max Stanghe
Ville surréaliste, encre sur papier, 65x50 cm
Estimation : 150/200