Décembre 2015 - Vente silencieuse

3439. A la manière de Antonio Guardi

Hameau, encre sur papier, XVIIIe s, 23x33 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés


338. Ecole XVIIIe à la manière de Michel-Ange
Etude d'homme, sanguine et fusain sur papier, cachet de la Colle...
Estimation : 150/200

800 CHF

357. D'après Antonio Allegri Corregio dit Le Corrège (c.1489-1534)
Jupiter et Io, plume sur papier, milieu XVIIe s, 30x19 cm. Cache...
Estimation : 800/1200

550 CHF

361. A la manière de Francesco Guardi (1712-1793)
Vues de Venise, ensemble de 6 lavis sur papier, 23x33 cm
Estimation : 600/800

145’000 CHF

483. Commode d'époque Louis XIV à la manière d'André-Charles Boulle (...
Poignées sur les côtés, bois de violette et bronze, circa 1710,...
Estimation : 3000/5000

6’500 CHF

933. Antonio Frilli (-1920)
Jeune femme et enfant, marbre blanc de Carrare, signé, situé Fir...
Estimation : 5000/8000

Inscrivez-vous à notre newsletter