Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

933. Antonio Frilli (-1920)

Jeune femme et enfant, marbre blanc de Carrare, signé, situé Firenze et daté 1877, H 134 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 6500

218. Edouard Ravel (1847-1920)
Portait d'une jeune fille, pastel 53x38 cm
Estimation : 500/800

298. Edouard Ravel (1847-1920)
Le tir à l'arc, huile sur toile, monogrammée, 33x56 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

357. D'après Antonio Allegri Corregio dit Le Corrège (c.1489-1534)
Estimation : 800/1200

480 CHF

772. Olivier Debré (1920-1999)
Sans titre, lithographie sur papier, EA et signée, 37x50 cm
Estimation : 300/600

804. Ecole surréaliste circa 1920
Cactus et cactées, fusain sur papier, signé, 21x27 cm
Estimation : 300/500

3439. A la manière de Antonio Guardi
Hameau, encre sur papier, XVIIIe s, 23x33 cm
Estimation : 200/300