Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

457. Abraham-Louis-Rodolphe Ducros (1748-1810) et Giovanni Volpato (1735-1803)

Vue du temple de Minerve à Rome, aquarelle sur traits gravés sur papier, signée Volpato et Ducros et intitulée, 52x37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 2000

500 CHF

460. Attribué à Abraham-Louis Ducros (1748-1810)
Estimation : 400/600

Estimation : 1000/1500

100 CHF

Bergers et leur troupeau pendant l'orage, eau-forte, 16x25 cm
Estimation : 100/150

3196. D'après Giovanni Battista Piazetta (1682-1754)
Estimation : 150/200

400 CHF

4491. Giovanni de Simone (1930-1991)
Estimation : 400/600