Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

19. Adam Toepffer (1766-1847)

Paysanne assise et chèvre blanche dans paysage, huile sur carton monogrammée et datée 1845, 23x31 cm. In Boissonnas LBP 152

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 1500

800 CHF

17. Attribué à Wolfgang-Adam Töpffer (1766-1847)
Les lavandières, aquarelle sur papier, 27x32 cm
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

18. Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 2000/3000

450 CHF

4137. Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 200/300

430 CHF

4293. Adam Toepffer (1766-1847)
Estimation : 400/600