Décembre 2015 - Art suisse

223. Adam Töpffer (1766-1847)

Jeune femme assise dans la nature, aquarelle sur papier signée Sc. L'Af., étiquette au dos portant l'inscription "A. Topfer Père surnommé Scipion l'Africain, 1834", 26x20 cm

Estimation : 2000/3000