Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

366. Adolphe de Villers (1872-1930)

Paysage de pêcheurs sur l'étang, huile sur panneau, signée, 18x40 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 240

450 CHF

368. Adolphe Potter (1835-1911)
Estimation : 500/800

350 CHF

590. Trois tables gigognes d'après Adolphe Chanaux
Estimation : 300/500