47. Broche début XXème à motif de rubans sertie de diamants
Probablement adaptée d'une tiare, or gris 750, L 11 cm, 26 g
Estimation : 3000/5000
1’700 CHF
55. Bracelet jonc à motif de corde torsadée
Or 750, travail ancien, D 7,5 cm, 71 g
Estimation : 1000/1500
73. Bague sertie d'un rubis cabochon étoilé et de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 7 g
Estimation : 400/600
750 CHF
89. Collier retenant un pendentif à motif d'un M serti de diamants
Pendentif en platine 950 et chaîne en or gris 750, L 51 cm, 10 g
Estimation : 400/600
300 CHF
93. Broche à motif floral sertie de diamants
Or gris 750, L 4.5 cm, 9 g
Estimation : 400/600