Décembre 2016 - Vente silencieuse

3203. Aiguière conique monogrammée FC

Wilhelm Binder pour Friedlaender, Allemagne, argent et verre gravé, H 25 cm

Estimation : 100/150

700 CHF

Estimation : 800/1200

400 CHF

587. Aiguière ovoïde sur pied à long col à décor gravé de fleurs
Estimation : 500/700

200 CHF

602. Petite théière à larges côtes monogrammée BC
Ramu, Genève milieu XIXe s, argent, H 13 cm, 430 g
Estimation : 200/300

300 CHF

travail suisse, circa 1870, argent, H 18 cm, 580 g
Estimation : 200/300

150 CHF

643. Pelle de service ajourée d'une urne et rinceaux, monogrammée JP
Isaac Amaron, Genève début XIXe s, argent et ivoire, L 37 cm
Estimation : 150/200

Or gris 750, 31 g
Estimation : 600/800