Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

602. Petite théière à larges côtes monogrammée BC

Ramu, Genève milieu XIXe s, argent, H 13 cm, 430 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

350 CHF

Estimation : 300/500

100 CHF

83. Petite tcharka bol à décor gravé de lambrequins
Moscou circa 1730, vermeil, D 5 cm, 20 g
Estimation : 200/300

Estimation : 400/600

6’000 CHF

Estimation : 1000/1500

260 CHF

190. Petite bouteille
Estimation : 200/300

193. Théière
Estimation : 400/600