Septembre 2016 - Vente silencieuse

3608. Alain Huck (1957)

Sans titre, série bande commune n° 10, laque et résine synthétique sur toile, signée et datée 1991 au dos, 20x27 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

600 CHF

275. Jacques Jacobi (1877-1957)
Pregny, 1910, huile sur toile, signée, 33x54 cm
Estimation : 300/500

424. Adolphe Tièche (1877-1957)
Estimation : 300/500

750 CHF

752. Qi Baishi (1864-1957)
Estimation : 300/500

1’000 CHF

852. Charles Kvapil (1883-1957)
Nu allongé, huile sur toile, signée et datée 1934, 102x145 cm
Estimation : 1500/2000

650 CHF

984. Alain et Marisa Begou (1948 et 1945)
Deux flacons modernistes, verre bullé, H 14 et 13 m
Estimation : 600/800

985. Alain et Marisa Begou (1948 et 1945)
Estimation : 600/800