Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

2. Alan Fearnley (1942)

Grande épreuve, commémoration de la victoire du Baron de Graffenried au Grand Prix de 1949, impression contresignée par l'artiste, numérotée 150/500 et dédicacée par Tulo de Graffenried à la mine de plomb, 49x64 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

1’700 CHF

33. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Chevaux de labour, huile sur toile, 38x55 cm
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

34. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Paysage sous la neige, 38x56 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

35. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Estimation : 1500/2000

3’500 CHF

36. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Hameau, huile sur toile, 72x99 cm
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

37. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Sous la neige, huile sur toile, 71x90 cm
Estimation : 3000/5000

5’500 CHF

38. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Moisson, huile sur toile, 72x99 cm
Estimation : 3000/5000