Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
344.
344. Albert Duplain (1890-1978)
Vue du Gramont, huile sur toile signée, 66x50 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
284. François Bocion (1828-1890)
Etude de personnages sur le lac, fusain, 21x29 cm
Estimation : 400/600
307. Charles de Ziegler (1890-1992)
Bord de l'Arve, aquarelle signée, 36x53 cm
Estimation : 200/400
393. Henri Fehr (1890-1974)
Bouquet de fleurs, huile sur toile panneau, 53x35 cm
Estimation : 200/300
695. Dans le goût d'Eugène Louis Lamy (1800-1890)
Estimation : 300/500
1031. Percival Pernet (1890-1977)
Estimation : 300/500
1037. Percival Pernet (1890-1977)
Estimation : 800/1200